Geschichte, Arbeitslehre Technik

Team

  • Manfred Böning

    Manfred Böning

    ev. Religion

  • Jennifer Deeken

    Jennifer Deeken

    Biologie, Erdkunde, Hauswirtschaft

  • Gabriele Finke

    Gabriele Finke

    Diplom-Sozialpädagogin

  • Ulla Gebauer

    Ulla Gebauer

    Sonderpädagogin

  • Dr. Katharina Genske

    Dr. Katharina Genske

    Sonderpädagogin, AGs

  • Kim Grevsmühl

    Kim Grevsmühl

    Deutsch, Sport

  • Simon Heinst

    Simon Heinst

    Deutsch, Geschichte, Hauswirtschaft

  • Slawa Iwanzow

    Slawa Iwanzow

    Mathematik

  • Heinrich Kössendrup

    Heinrich Kössendrup

    Chemie, Mathematik

  • Dipl.-Ing. Antje Kohnen-Lenze

    Dipl.-Ing. Antje Kohnen-Lenze

    Arbeitslehre Technik, AGs

  • Kathrin Kossmann

    Kathrin Kossmann

    Musik, Kunst, Katholische Religion

  • Wolf-Dieter Lassotta

    Wolf-Dieter Lassotta

    Geschichte, Arbeitslehre Technik

  • Sandra Leimbach

    Sandra Leimbach

    Sport

  • Dr. Andreas Matzke

    Dr. Andreas Matzke

    Biologie, Physik, Naturwissenschaften

  • Conni Müller

    Conni Müller

    Englisch, Musik, Darstellen und Gestalten

  • Heike Naczenski

    Heike Naczenski

    Deutsch, Englisch, Literatur

  • Jonas Ostendarp

    Jonas Ostendarp

    Deutsch, Geschichte, Philosophie

  • Carolin Reinecke

    Carolin Reinecke

    Mathematik, Philosophie

  • Nadine Reinhardt

    Nadine Reinhardt

    Biologie, Erdkunde, Sozialwissenschaften

  • Michaela Ruwe

    Michaela Ruwe

    Deutsch als Zielsprache, Unterrichtsbegleitung, AGs

  • Lisa Sundermann

    Lisa Sundermann

    Biologie, Spanisch

  • Sandra Umlauf

    Sandra Umlauf

    Englisch, Mathematik

  • Jan-Hendrik Wefers

    Jan-Hendrik Wefers

    Chemie, Geschichte

  • 1

Schulleitung

  • David Gelinski

    David Gelinski

    Geschichte, Spanisch, Technik, Informatik

    Schulleitungsteam, Oberstufenkoordination

  • Dr. Sabine Menninghaus

    Dr. Sabine Menninghaus

    Englisch, Spanisch, Latein, Evangelische. Religion

    stell. Schulleiterin

  • 1

Sekretariat

Elisabeth Anders

Elisabeth Anders

Sekretariat

Telefon 02526 937407

Read More
Trixi Kintrup

Trixi Kintrup

Sekretariat

Telefon 02526 9373627

Read More
  • 1

Mensa

  • Alexandra Spieker

    Alexandra Spieker

    Mensa-Leitung

  • Jennifer Rose

    Jennifer Rose

    Mensa

  • 1

Fahrdienst

  • Simone Mader

    Simone Mader

    Fahrdienst

  • 1

Vorstand

  • Dagmar Sander

    Dagmar Sander

    Vorstandsvorsitzende

  • Ole Wrzesinksi

    Ole Wrzesinksi

    Stellvertrender Vorsitzender

  • Irma Bonekamp

    Irma Bonekamp

    Vorstandsmitglied

  • Martina Lackmann

    Martina Lackmann

    Vorstandsmitglied

  • Dirk Lenze

    Dirk Lenze

    Vorstandsmitglied, Geschäftsführung

  • 1